А что есть семейные ценности? Ради чего человек создает семью, в чём видит её главное предназначение?
Это любовь и взаимопонимание, это доверие и близость, это родительство, дети, взаимосвязь со старшими поколениями, это чувство общности и принадлежности, это уважение, это личностный и духовный рост. Семья побуждает к самосовершенствованию, ставит цели и помогает их достичь. Не последнюю роль играет экономическая стабильность и безопасность, которую дает семья. И, конечно, это стремление к бытовой и жилищной обустроенности.
Социальное общество, если оно нацелено на эволюционный прогресс, просто обязано петь Гимн традиционной семье.
Настоящее время в демографическом аспекте пожинает плоды разрухи девяностых годов двадцатого века и начала двухтысячных. Нас, россиян, стало меньше. И задаче увеличения российского народонаселения, повышения качества его жизни служат Национальные и Региональные проекты в разных сферах нашей жизни. У нас в регионе стало уже доброй традицией под занавес летне-осеннего сезона проводить Месячник пропаганды семейных ценностей. В этом году он пройдет в четвертый раз. А лозунг тоже традиционный: «Все начинается с семьи!»
В медицинских организациях пройдут разнообразные мероприятия в честь Дня Отца и Дня Матери, дни психолога под девизом: «Ребенок – это лучшее в вашей жизни!». Интересное социологическое исследование будет проведено в медицинских организациях, о выводах из которого можно будет прочесть на нашем сайте и сайте комитета здравоохранения Волгоградской области. Акция под поэтическим названием «Ребенок – это веточка на твоем Древе жизни!» заставит поразмышлять каждого о своей жизни, пообщаться со специалистами.
Не должен пройти незамеченным и Международный день недоношенного ребенка. Традиционно в областном перинатальном центре №2 он становится праздником для родителей и медиков, которые приложили немало сил — и душевных, и физических, чтобы представить миру эти истинные чуда!
Наш регион уже более 20 лет занимается продвижением Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». Конференция по актуальным, наболевшим вопросам грудного вскармливания в режиме видеосвязи пройдет под занавес Месячника.
Источник: http://vocmp.oblzdrav.ru/vse-nachinaetsya-s-semi.html